Американские специалисты выяснили, что не только по результатам теста IQ можно судить об уровне интеллектуального развития. По мнению ученых, довольно точно сказать об умственном потенциале человека можно, изучив его образ жизни.

Так пренебрежение правилами здорового режима сна и бодрствования – точный признак высокой одаренности, и даже гениальности. Иначе говоря, нарушение циркадных ритмов у гениев — явление совершенно рядовое: люди высокого интеллекта и творческого потенциала предпочитают отправляться в постель далеко за полночь.

Еще одним выразительным признаком одаренности, будь то творческой или умственной, является полное пренебрежение порядком в доме и на рабочем месте. Существование в стихии организованного хаоса таким личностям кажется естественным явлением: быстроизменяющийся поток сознания не позволяет им произвести уборку, в то же время они легко сориентируются в стопке документов и в разбросанных предметах, которые иному человеку покажутся обычным беспорядком.

Третьим, показательным, но не самым приятным признаком гениальности выступает склонность к грубой бранной речи. Способность к молниеносной обработке потоков информации приводит к нежеланию тратить время на подбор корректных эпитетов для описания нужного явления.

eurolab.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *