Хотел написать серьезный пост про еду разведоса на войнушке и пиздонуть его с хэштегом #профильное.

Потом решил забить шляпу, просто рассказать как было у нас и пиздонуть с тем самым хэштегом.

Разница в том, что так интересней будет.

Всё зависит конечно на сколько, куда и для чего мы идём. Если рядом есть пехота и возможность к ней подрулить – не паримся. Просто заранее запасаемся сигаретами, вкусняхами, сладкими вОдами в пакетах, бусами, зеркалами, кремниевыми ружьями, ножами, хаттабками, лишними гранатами, патронами на пистолет и идем к ним с дарами под белым флагом договариваться. Пехота сначала повыебуется, потом выпьет кофе с печеньками что ты принес, разберет хаттабки, попробует на ощупь рпс-ку, цокая языками постучит по твоей каске и уважительно посмотрев на кобуру с “Фортом” – соглсится вас, шлэппэров разведческих кормить.

Всё, профит блядь!

Вкусные супы-борщи, каши и картошки нахуй обечпечены.

В случае если БР выписано прям на ВОП – вобще не парьтесь. Пехота попиздит для порядка “Ви от приїхали на 7 днів, правільно? Но продукти ж на вас не привозять” (с), но кормить будут не хуже чем с бусами и кремниевыми ружьями. Правда сиги, сладости и вОды привезти надо один хер, если ты нормальный (и нацыкам на блокпосту бутылку “Колы” прохладной скинуть надо тоже)

…Той, хто не хочє договарюваться з пєхотой – буде жрать сухпаї і сдохне не от войни, а язви…

Сайгон (с)
____

Во случаях когда пехоты нет или характер задачи не позволяет с ней взаимодействовать – питайтесь подножным кормом или сухпаями.

Сейчас сухпаи мажорные, я таких не застал. Зато старых попоел и питаться ими порядочно остоёбло.

…Да перестаньте вобще с этими сухпаями 🙂

На трое суток положено 3 сухпая и 4,5 л. воды. Идет 6 человек, каждый со своим БК, амуницией, шайтан-трубами, оборудованием типа раций, тепляков, ПБСов, батарей и прочего.

И тут сука, на тебе еще 18 суточных пайков и воды до ёбанной матери в 6л. – баклажках 🙂

Ну куда его? И так уже шо маленький Мук пиздячишь, торохтишь всей этой хуйней на себе… Из сухпаев правда предварительно изымался сахар с изюмом и распихивался по карманам.

Если задача – наблюдение с поста расположеного на более-менее безопасном удалении от абизян или там есть где скрыться – советую заиметь хотя бы газовых горелок всяких-разных и консервированых супов + тушенка. (Про обязательное наличие печки типа “Esbit” и тубуса сухого спирта в рюкзаке разведоса, я ж не напоминаю 🙂 ).

Во всех других случаях придётся изворачиваться, прислушиваться к тому что требует организм, учитывать предидущий опыт и учиться питаться минимально. Через время сама по себе вырабатывается “диета”, которая не занимает много места в рюкзаке и позволяет организму получать что надо.

Моему организму на выходах всегда точно были надо:

– БК.

– Вода.

– Никотин.

– Кофеин.

– Еда.

– Боекомплект тут не является предметом обсуждения и мы его пропускаем.

– Воды брал 1,5л. на сутки или 3л. на трое суток. Всё что выше этих сроков – “индивидуальная программа” и вопросы с водой, точками ее добора и пр., решаются отдельно.

Помните, все “побратымы” и кенты до тех пор – пока всем хватает воды. Как только счет пойдет на убыль с последней литры – никто не в праве обижаться за отказ в глотке воды, а сам отказ – не западло. (Есть фактор приоритета сохранения боеспособности подразделения и не всё так однозначно). При отсутствии текучки кадров, коллектив рано или поздно научится брать и расходовать воду не “на рыло”, а “на группу” и проблема снимется полностью, всем всегда будет хватать.

– С сигаретами ситуация такая же как и с водой. Без сигарет плавятся мозги и не делается работа. Того у каждого свои.

Я расчитывал 3 пачки/сутки на наблюдательном посту и 2 пачки/сутки при других задачах.

– На выходы брал растворимый кофе, желательно в стиках (“jacobs”). Кофеин я получал именно так (наверное его можно заменить кофеином в таблетках, но как то не до таблеток было). Если удастся аккуратно зажечь сухой спирт или сухие веточки и закипятить полкружки воды – заебись, попьете напитка с кофеином. Если нет – не беда, растворимый кофе можно жрать в сухомятку. Если таки удалось закипятить воду, хуярьте в кофе побольше сахара (я сгущенку не лил никогда), это опять же глюкоза, плюс после сладкого кофе не хочется пить дефицитной воды.

– С едой по разному и зависит от времени года. Когда попрохладней, можно и колбасами-сырами тариться… правда редко такое встречал) Мясо конечно элемент желательный, особенно если речь идет о двух-трех днях работы на ножках и частыми перебежками, а иногда и откровенными съёбками. На помощь может прийти банка тушенки, но тушняк тоже настопиздел и тяжелая банка. Выходов масса и они разнообразны. Я например советовал бы в умеренную погоду делать заранее бутерброды с смальцем домашним, солью и луком. Огонь, атвичаю.
Ну а в жару, слава “сникерсу” тройному и печенью “Тук” (крошится правда сильно). В принципе я приспособился до четырех дней обходиться только этим (ну правда и 17 кг с меня слетело 🙂

Проверенно на практике, что сутки ты не сдохнешь, даже бегая, прячась и стреляя, если у тебя есть:

– БК (в “достаточном количестве” дописывать не буду, бо его один хуй всегда мало)

– 1,5 л. воды

– 2 пачки “Кэмэла”

– 10 стиков кофе

– 2 тройных “Сникерса”

– 1 большая пачка “Тuc”

– Изюм/курага/финики

Думаю, если б не было возможсти похавать дольше, то смог бы бодрячком на таком “топливе” дней десять проскакать по зелёнкам.

Не следует мой опыт принимать как наставление. Это сугубо-индивидуальная штука и в силу разнообразия задач, а так же организмов их выполняющих,- требует такого же индивидуального подхода (ебать завернул).

Спасибо за внимание.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *