Профессор Оксфордского университета Майер Грей не считает правильным утверждение, что надо уступать место в общественном транспорте людям пожилого возраста.

Ученый также работает клиническим консультантом организации общественного здоровья Public Health England, и отмечает, что пожилым людям надо больше двигаться, стараться быть активными, пишет The Independent.

По словам Грея, людям пенсионного возраста стоит ходить как минимум 10 минут в день, а также подниматься не на лифте, а по лестнице.

Нам следует с возрастом становиться активными. Поэтому подумайте дважды прежде чем уступать место в автобусе человеку старшего возраста. Постоять несколько остановок – очень хорошее физическое упражнение, – говорит профессор.

Как указывают специалисты в отчете для медицинского издания The British Medical Journal, регулярными физическими упражнениями люди пенсионного возраста способны поддерживать состояние своего здоровья и чувствовать себя как минимум на 10 лет моложе.

Кроме того, исследования показали, что активность в старшем возрасте уменьшает вероятность развития к деменции.

«Посещение спортивных клубов, прогулки, садоводство улучшают самочувствие людей в старшем возрасте и имеют длительные положительные последствия», – говорится в в отчете.

inforesist.org

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *