Пообщался с людьми, которые находятся в палатках.

Если вкратце, то:

1. Первый человек мне доказывал, что я не имею права иметь землю. Его аргумент в том, что раз я её не создавал, то и моей собственностью она быть не может.

Я ему ответил:

– А как же ж так, почему мои деды, прадеды, прапрадеды и т.д. имели землю, на которой они жили, и которая их кормила, а затем пришли большевики и всё забрали, а теперь, хоть большевиков и нет, но землю я всё равно иметь не могу? Да и что это за украинец без земли? Ладно сейчас без земли, но зачем же отбирать возможность её иметь даже в теории???“.

На что получил ответ:

– А зачем тебе земля?

Господа протестующие, а какое это имеет отношение к вопросу? Допустим, лично я, хочу на ней выращивать мак и коноплю, но какое это имеет отношение к праву на землю ВСЕХ украинцев?

2. Второй человек, рассказал мне как он с 2014 года судится с Государством и доказывает, что мобилизовать его оно не имеет права. Его аргумент в том, что мобилизация возможна только при объявлении войны. Когда я сказал, что знаю людей, которые поехали воевать безо всякой мобилизации и людей, которые дали взятку, чтобы не смотря на возраст или состояние здоровья их мобилизовали, и многие из них до сих пор воюют, он ответил что это глупые и больные на голову люди.

(Кстати, он офицер и по военной специализации – что-то типа командира мотострелкового подразделения. Дальше я не слишком запоминал)

РЕЗЮМЕ:

Это не мой Майдан, если вообще майдан…. 🤔

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *